1. MobileGadjet.ru
  2. »
  3. Рейтинги и сравнения
  4. »
  5. Лучшие OLED телевизоры: ТОП-5

Лучшие OLED телевизоры: ТОП-5

3 606
Лучшие OLED телевизоры: ТОП-5

Еще совсем недавно самыми популярными были LED-телевизоры. Очень многие покупатели останавливали свой выбор именно на них. Теперь такую технику настойчиво теснят с пьедестала OLED-модели с органическими светоизлучающими диодами. Они потребляют в несколько раз меньше электроэнергии, обеспечивают потрясающее качество изображения, поддерживают оптимальный цветовой баланс при углах обзора по горизонтали и вертикали в 180 градусов.

OLED телевизоры отображают картинку с таким уровнем контрастности и яркости, которые просто не в состоянии обеспечить другие технологические решения. В матрице задействованы люминофоры. Они работают со спектром из синего, красного и зеленого оттенков. Производитель цифровой техники LG дополняет схему четвертым элементом ─ белым цветом. За счет этого изображение на экране получается еще более насыщенным и глубоким, параллельно сохраняя естественность и реалистичность оттеночной палитры.

Лучшие OLED телевизоры

Самоподсвечивающиеся пиксели мгновенно реагируют на каждый электрический импульс. Благодаря этому экран обновляется с высокой частотой, объекты на дисплее движутся быстро, не расслаиваются, не оставляют шлейфа и прочих спецэффектов, негативно влияющих на качество картинки. Еще один плюс OLED-устройств ─ это экологичность. Установленные в них органические диоды в процессе работы не излучают вещества, вредные для окружающей среды, человека, растений и животных. Техника полностью безопасна для здоровья не только взрослых, но и детей.Лучшие OLED телевизорыТелевизоры такого типа не требуют какого-то специфического ухода, спокойно работают в температурном диапазоне от −40 до +70°C. В большинстве климатических условий их можно использовать как в закрытом помещении, так и на улице. Самые лучшие OLED телевизоры по соотношению цены и качества производит южнокорейская компания LG. В линейке имеются модели с разными техническими характеристиками, рассчитанные на любой бюджет. Бренд дает годовую фирменную гарантию на каждое изделие, предоставляет гарантийное/постгарантийное обслуживание, проводит ремонт в сертифицированных сервисных центрах. Изучив наш обзор OLED телевизоров, вы узнаете об особенностях, плюсах и минусах наиболее популярных моделей, и без труда выберите оптимальную технику для себя.


Лучшие OLED телевизоры в 2024 году


5. LG OLED48A2RLA 2022 OLED

LG OLED48A2RLA 2022 OLEDСравнение OLED телевизоров открывает модель от южнокорейского производителя цифровой техники LG. Прибор поставляется в прочном корпусе из ABS-пластика. Легко вписывается в классические и современные интерьерные решения. В комплекте идут две подставки для размещения модели на полу или на тумбочке. Для монтажа телевизора на стену предусмотрено надежное и практичное крепление VESA 200х200. Грамотно разработанная система прокладки кабелей дает возможность скрыть неэстетичные коммуникационные элементы, которые всегда бросаются в глаза и нарушают гармонию в обстановке комнаты.


В прогрессивном телевизоре реализована технология самоподсвечивающихся пикселей. Благодаря ей удалось добиться максимально реалистичной картинки с безупречно точным воспроизведением оттеночной гаммы во всех областях экрана. 48-дюймовая OLED-панель стандарта UltraHD обеспечивает насыщенный и густой черный цвет, потрясающую контрастность, увеличенные углы просмотра и отсутствие засветов.

Технологическое решение HDR гарантирует естественную передачу оттеночной палитры, сложную детализацию даже очень мелких элементов композиции и впечатляющую контрастность. Продвинутый процессор LG α7 Gen 5 динамично сопоставляет  цветовые переходы, совершенствует объекты на заднем и переднем планах, применяет оптимальную тоновую кривую, делает изображение невероятно четким и реалистичным.

Функции Dolby Vision IQ и Dolby Atmos обеспечивают полноценное погружение в контент. Звук распространяется не по одному направлению, а объемно. При просмотре фильмов и во время гейминга ощущается эффект присутствия. Телевизор дает отклик в течение 0.1 мс. Картинка отображается плавно, без рывков, задержек и шлейфа. Это дает возможность использовать прибор в качестве игрового монитора. Для изображения предусмотрены 9 режимов показа. Используя управляющее меню, можно выставить максимально удобный для себя тип воспроизведения контента.

Дополняет функционал платформа Smart TV с webOS. Это позволяет быстро находить и запускать любимые фильмы, клипы, шоу, новостные и развлекательные программы.


Плюсы:

  • Ультратонкий корпус;
  • Современный внешний вид;
  • Подставки Floor и Gallery;
  • Полный набор стандартных разъемов для передачи данных и подключения дополнительных аксессуаров (располагаются на тыльной панели);
  • Классический формат экрана (16:9);
  • Поддержка скоростного Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.0;
  • Идеально черные темные области (нет эффекта гало и светлых участков);
  • Телетекст на 2000 страниц;
  • Мощная акустика с объемным звучанием (2 динамика по 10 Вт);
  • Управление через смартфон;
  • Поддержка AirPlay 2 и LG ThinQ;
  • Датчик освещенности автоматически подстраивает яркость под условия вокруг;
  • Голосовой помощник Google Assistant и Яндекс Алиса;
  • Впечатляющее разрешение экрана (4K UltraHD, 3840x2160);
  • Частота обновления дисплея (60 Гц);
  • Speech to Text (речевой ввод текста);
  • Опция родительского контроля;
  • Удобный пульт дистанционного управления.

Минусы:

  • При размещении на стене затрудняется доступ к разъемам;
  • Нет опции картинка в картинке.

4. LG OLED55A2RLA HDR


LG OLED55A2RLA HDRЧтобы выбрать лучший OLED телевизор в 2024 году, нужно определиться со своими требованиями к такому виду техники. Если вам необходим прибор с большой диагональю экрана, подходящий для просмотра контента и комфортной игры, рекомендуется обратить пристальное внимание на OLED55A2RLA HDR от LG. Модель демонстрирует яркое, цветонасыщенное и детализированное изображение, имеет великолепные технические характеристики и продается по оптимальной цене. Производитель дает на нее фирменную гарантию и предлагает профессиональные ремонт/обслуживание в сертифицированных сервисных центрах, которые есть по всей стране.

Ультратонкий телевизор поставляется в прочном пластиковом корпусе, комплектуется крепкой подставкой с двумя устойчивыми ножками, подключается к стандартной розетке при помощи соединительного кабеля с евровилкой. В устройстве предусмотрена поддержка популярных голосовых помощников и распространенных системами «умного дома», есть датчик освещенности и защита от детей.

Экран с диагональю 55 дюймов показывает изображение в разрешении 3840 × 2160 пикселей. Продвинутая OLED-матрица с самоподсвечивающимися пикселями создает яркую и четкую картинку с непревзойденно глубокими цветами, густыми черными областями без засветов и выбеленностей. Современный процессор LG α7 Gen 5 совершенствует объекты переднего и заднего плана, уточняет их контур и придает оттеночной гамме необходимую глубину. За счет этого удается достичь высочайшего качества и реалистичности кадра. Даже самый мелкий фрагмент отображается четко и во всех деталях.

Технологии Dolby Vision IQ и Dolby Atmos создают объемный, многоступенчатый звук с проработанными басами и живыми высокими оттенками. За счет уникальной акустической атмосферы пользователь ощущает полное погружение в происходящее на экране. Необычные визуальные эффекты делают просмотр фильмов и шоу по-настоящему зрелищным.

Во время игры создается яркий эффект присутствия. Время отклика не превышает 0.1 мс. Это дает возможность успешно проходить даже самые динамичные игры, участвовать в активных баталиях со многими противниками и побеждать на виртуальном поле боя.


Плюсы:

  • Безупречное качество сборки;
  • Глубокий контраст;
  • Идеальные черные зоны без светлых участков или эффекта гало;
  • Работа с системами Apple HomeKit, LG Smart ThinQ, Умный дом Яндекса;
  • Поддержка голосового помощника Алиса и Google Assistant;
  • Отличная контрастность независимо от качества освещения в комнате;
  • Оптимальная мощность звука (20 Вт);
  • Поддержка HDR 10 Pro и Dolby Vision;
  • Удобное голосовое управление;
  • Встроенный картридер;
  • Управление со смартфона через приложение LG ThinQ;
  • AirPlay 2 (технология трансляции контента с устройств на базе Apple).

Минусы:

  • Не обнаружены. 

3. LG OLED48C2RLA 2022 HDR


LG OLED48C2RLA 2022 HDRРейтинг лучших OLED телевизоров продолжает OLED48C2RLA 2022 HDR компании LG. Современная модель с отличными техническими характеристиками и эффектной картинкой поставляется в корпусе из прочного пластика. Устойчивая подставка дает возможность размещать прибор на полу или какой-либо ровной поверхности. Также предусмотрено крепление на стену. На тыльной стороне корпуса находятся разъемы для корректного подключения различных аксессуаров и цифровых устройств.


В модели использованы самоподсвечивающиеся пиксели и мощный интеллектуальный процессор нового поколения. Это обеспечивает до 20% больше яркости в изображении. Картинка получается более четкой и выразительной, объекты переднего и заднего плана выглядят значительно лучше, оттеночная гамма отличается реалистичностью, насыщенностью и точностью.

Черный цвет смотрится глубоким и сияющим. Хорошая контрастность сохраняется при любом уровне освещения. Визуальные образы получают усиленную четкость. На них можно, не напрягаясь, рассмотреть даже самые мелкие детали, обычно незаметные для человеческого глаза. Технологическое решение Dynamic Tone Mapping Pro заметно повышает качество изображения, но не только по контуру. Фокусировка идет по 5000 блокам по всей площади экрана. Каждый элемент композиции отображается ярко и детализировано, темные цвета не «проваливаются» глухим пятном.

2-канальный звук автоматически преобразуется в виртуальный 7.1.2-канальный. Во время игры или в процессе просмотра зрелищных фильмов пользователь полноценно погружается в происходящее на экране и ощущает себя участником каждого действия на экране. Запас по громкости просто огромный - аж 40 Вт, а встроенный сабвуфер дает отличные басы. Также к преимуществам модели стоит отнести частоту обновления 120 Гц - с ней картинка становится максимально плавной, исключаются рывки и подергивания. 

Прибор совместим с NVIDIA G-Sync, AMD FreeSync Premium и поддерживает VRR. Время отклика не превышает 0.1 мс. Даже очень резкие и сверхбыстрые действия выглядят плавными и четкими. Это по достоинству оценят геймеры, предпочитающие активные экшены, RPG и любые другие игры, подразумевающие мгновенные реакции и молниеносные действия.

Встроенный WI-FI стандарта 5 (802.11ac) обеспечивает стабильное подключение к интернету без проводов и соединительных кабелей. Smart TV работает на операционной системе webOS. Через помощника Google Assistant и Яндекс Алису можно отдавать технике голосовые команды.


Плюсы:

  • Качественная сборка;
  • Поддержка голосового управления;
  • 4 HDMI-порта;
  • Элегантный дизайн;
  • Очень тонкие рамки (весь экран остается открытым, ничто не отвлекает от происходящих событий);
  • Разрешение 3840x2160 (один из самых высоких показателей в линейке современных телевизоров);
  • Впечатляющий угол обзора;
  • Потрясающие стереодинамики с сабвуфером и общей мощностью 40 Вт;
  • Нет засветов по углам;
  • Стильные подставки Floor и Gallery (конструкционно прочные, надежные и крепкие, способные выдерживать эксплуатационные нагрузки);
  • OLED-матрица с частотой обновления экрана 120 Гц (отличный вариант для просмотра зрелищных фильмов и активного гейминга);
  • Фирменное приложение LG ThinQ;
  • Хорошая комплектация (2 соединительных кабеля, батарейки, универсальный пульт дистанционного управления);
  • Несколько режимов работы;
  • Возможность активации родительского контроля;
  • Поддержка популярных цифровых тюнеров.

Минусы:

  • Не обнаружены. 
Рейтинг телевизоров с диагональю 70-75 дюймов

2. LG OLED55C2RLA 2022 HDR


LG OLED55C2RLA 2022 HDRВ топ лучших OLED телевизоров заслуженно входит OLED55C2RLA 2022 HDR от LG. Современный дизайн и ультратонкий корпус придают модели особую стильность. Она гармонично вписывается в разные интерьерные решения, хорошо сочетается мебелью и цифровой техникой. Рамки вокруг дисплея исключительно тонкие. При просмотре контента со стандартного расстояния они почти незаметны. Тыльная панель состоит из текстурированного металла. Матовое покрытие защищает его от царапин и других мелких повреждений. 

Подставка с широким изножьем располагается по центру корпуса. Она достаточно надежная и обеспечивает стабильное положение телевизора на столе. В приборе предусмотрен широкий набор интерфейсов. Здесь есть антенные гнезда, HDMI 2.1×4, цифровой оптический аудиовыход, USB x3, разъем 3.5, LAN и слот CI. HDMI 2 поддерживает такую опцию, как eARC, что так важно при игре на современных консолях. 

Среди беспроводных интерфейсов доступны встроенный Wi-Fi 5, Airplay и Bluetooth 5.0. Входы покрыты пластиком. Благодаря этому при подключении кабелей не возникает проблем. Сзади имеются прочные зажимы. Они делают прокладку проводов простой и удобной. В OLED-дисплее используются самоподсвечивающиеся пиксели. За счет этого уровень контрастности практически бесконечен. Изображение на экране воспроизводится с идеально глубоким черным цветом, не имеет ореола и засвета. Особенно это ощущается в процессе просмотра контента в темных помещениях.

Яркость достигает 800 кд/м2, а иногда даже превышает столь впечатляющий показатель. Это отлично видно при показе ярких бликов в очень темных или ночных сценах. Широкая оттеночная гамма HDR обеспечивает реалистичные и насыщенные цвета. Картинка получается яркой и детализированной, нет ощущения, что в ней преобладают тона только одной конкретной гаммы. За счет высокой однородности серого в центре нет эффекта загрязненного экрана. Это делает более комфортным просмотр спортивных передач, позволяет использовать телевизор в качестве монитора для ПК и приставок.

Обновление картинки происходит с частотой 120 Гц. Динамичные сцены погонь, драк и сражений в играх и фильмах отображаются максимально плавно и естественно, без задержек и рывков. Отклик не превышает 0.1 мс. Это открывает широкие возможности для активного бытового и профессионального гейминга. Антибликовое покрытие повышает уровень комфорта при просмотре разнопланового контента, снижает нагрузку на глаза.


Плюсы:

  • Аккуратная сборка без люфтов и зазоров;
  • Привлекательный внешний вид;
  • Великолепное качество обработки изображения;
  • Сохранение четкости и насыщенности картинки даже при просмотре под углом;
  • Высокое разрешение экрана (3840x2160);
  • Предусмотрено настенное крепление (VESA 300X200);
  • Функция TimeShift;
  • Объемное звучание для создания акустической атмосферы в помещении;
  • Мощность звука 40 Вт, наличие сабвуфера для хороших басов;
  • Телетекст;
  • Частота обновления 120 Гц;
  • Поддержка Smart TV и голосовых помощников;
  • Современные технологические решения (Cinema HDR, HLG, Dolby Vision, HDR10 Pro, Dolby Vision IQ);
  • Воспроизведение контента с USB-носителей;
  • Приложение LG ThinQ для управления со смартфона;
  • Продвинутый процессор α9 Gen5;
  • Интуитивно понятный пульт дистанционного управления с поддержкой управления голосом.

Минусы:

  • Маленькая высота подставки (многие саундбары под ней не помещаются);
  • Отсутствует опция картинка в картинке;
Подборка саундбаров с самым интересным звуком

1. LG OLED65C2RLA 2022 HDR


LG OLED65C2RLA 2022 HDROLED65C2RLA 2022 HDR от бренда LG ─ самый лучший телевизор ОЛЕД 4к по мнению пользователей. Он работает на базе продвинутого процессора α9 Gen5. Встроенная операционная система WebOS обеспечивает поддержку Smart TV с широким спектром приложений, большим количеством фильмов и разнообразных телевизионных программ.


Прибор поставляется в ультратонком прочном корпусе, монтируется на стене при помощи кронштейна Vesa 300х200. На полу или другой ровной поверхности размещается на специальной подставке Gallery. Очень узкие рамки почти незаметны глазу и не скрадывают общую площадь экрана.

Встроенный Wi-Fi нового поколения позволяет установленному ПО своевременно обновляться. Для управления функционалом предназначаются пульт или смартфон, на который следует установить специальное приложение (бесплатно доступно на официальном сайте бренда).

Дисплей создан на основе прогрессивной OLED-матрицы. Самоподсвечивающиеся пиксели Brightness Booster обеспечивают почти бесконечную контрастность изображения при любом освещении. Частота обновления экрана составляет 120 Гц. За счет этого на дисплей выводится четкая, плавная и детализированная картинка с разрешением 3840x2160 (4K UltraHD). Мощный процессор нового поколения очень точно воспроизводит любые фактуры и разнообразные оттеночные нюансы. Технология динамического тонального изображения грамотно распределяет настройку уровня яркости в HDR-видео.

Система акустических элементов мощностью 40 Вт воспроизводит очень четкий, хорошо слышимый звук, который может быть преобразован с двухканального в пространственный виртуальный. Еще один плюс - наличие сабвуфера, который дает отличные басы. Через прогрессивное корректирующее ПО можно вручную синхронизировать картинку и звук. Технологическое решение Wisa Speaker дает возможность обустроить дома полноценный беспроводной кинотеатр.

Телевизор укомплектован встроенными аналоговыми и цифровыми тюнерами. На тыльной стороне корпуса размещены интерфейсы для подключения совместимого цифрового оборудования.


Плюсы:

  • Стильный дизайн;
  • Безупречная сборка;
  • Возможность работать в системе «умный дом» (корректная поддержка Apple HomeKit, Умный дом Яндекса, LG Smart ThinQ);
  • Фирменное приложение LG ThinQ для управления через смартфон;
  • Опция виртуальная реальность (360 VR);
  • Преобразование двухканального звука в пространственный виртуальный;
  • Дистанционное управление через голосового помощника, пульт или смартфон;
  • Защита от синего цвета;
  • Частота обновления 120 Гц - картинка будет максимально плавной;
  • Лучшее качество изображения и звука (40 Вт, сабвуфер и целый ряд технологий для его улучшения);
  • Отклик в течение 0.1 мс;
  • Цифровое шумоподавление;
  • Эргономичный пульт ДУ (простой в освоении с понятными кнопками).

Минусы:

  • Цена.
ТОП-14 телевизоров с идеальным изображением и звуком 

Какой OLED телевизор лучше купить в 2024 году?


Номинация  Победитель
Самый продаваемый  LG OLED55C2RLA 2022 HDR (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dA)
Идеальный вариант среди недорогих LG OLED48A2RLA 2022 OLED (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dD)
Лучший выбор  LG OLED65C2RLA 2022 HDR (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dF)
Топовый 48-дюймовый OLED-телевизор LG OLED48A2RLA 2022 OLED (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dD)
Идеальный 55-дюймовый OLED-телевизор LG OLED55C2RLA 2022 HDR (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dA)
Лучший OLED-телевизор 65 дюймов  LG OLED65C2RLA 2022 HDR (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoJ7dF)

В статье присутствует реклама: ООО Яндекс, ИНН 7736207543; ООО "МАРКЕТПЛЕЙС". ИНН: 9701048328

Комментарии для сайта Cackle

05 фев 2024