1. MobileGadjet.ru
  2. »
  3. Рейтинги и сравнения
  4. »
  5. Лучшие телевизоры Xiaomi по качеству изображения и звука

Лучшие телевизоры Xiaomi по качеству изображения и звука

45 873
Лучшие телевизоры Xiaomi по качеству изображения и звука

На сегодняшний день телевизоры обладают очень большой популярностью и есть практически в каждом доме, и это неудивительно, ведь с помощью них мы можем весело провести время как в одиночку, так и с компанией друзей. Если выделять лучшие бренды по производству телевизоров, то нельзя не сказать про Xiaomi. Эта китайская компания быстро влилась в современный рынок и подстроилась под его реалии, предлагая пользователям действительно хорошие устройства, отличающиеся идеальным соотношением цены и качества. Линейка телевизоров Xiaomi 2024 года включает в себя модели с диагональю 32, 43, 50, 55 и 65 дюймов, поэтому каждый сможет найти и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Если вы не знаете какой телевизор Xiaomi лучше выбрать, то не стоит переживать, ведь мы не оставим вас в беде. Специалисты нашего сайта детально изучили все модели бренда и на основе полученной информации составили рейтинг. В нем вы найдете лучшие телевизоры Xiaomi, которые будут очень удобными в использовании и не потеряют свою актуальность еще очень долго. 


Лучший телевизор Xiaomi с диагональю 32 дюйма


Модели с такой диагональю станут идеальным вариантом для размещения на кухне или в других небольших помещениях. Несмотря на компактные габариты они все равно будут очень удобными и порадуют вас приятной и хорошо прорисованной картинкой. Да и их звучания будет более, чем достаточно для комфортного просмотра фильмов или видео во время готовки. 


1. Xiaomi TV A2 32 LED RU


Xiaomi TV A2 32 LED RUРейтинг лучших телевизоров Xiaomi открывает интересная модель с диагональю 32 дюйма, которая отображает качественную и реалистичную картинку с максимальным разрешением 1366x768 пикселей и частотой 60 Гц. В совокупности это создает приятную обстановку для просмотра любимых фильмов и сериалов. К числу полезных дополнений можно отнести LED-подсветку и технологию HDR 10+, заметно улучшающую резкость и контрастность изображения.

Встроенная Смарт ТВ на основе Андроид предоставляет доступ ко множеству приложений для просмотра видеоматериалов, чем позволяет весело провести время с друзьями и семьей. Причем весь просмотренный контент тщательно анализируется системой PatchWall, после чего создаются подборки фильмов и сериалов индивидуально под ваш вкус. Не менее полезной будет и технология Miracast, которая помогает наладить трансляцию картинки или видеоряда с экрана смартфона на телевизор. Также в оснащении есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Наличие последнего дает возможность подключать к телевизору беспроводные устройства, по типу пульта и наушников.

Базовая аудиосистема состоит из двух 10-ваттных динамиков, которые дают чистый и трехмерный звук, усиливая эффект погружения в происходящие на экране события. Также реализованы технологии по улучшению звука, среди которых отмечаются DTS и Dolby Digital. Для подключения стороннего оборудования предусмотрен целый ряд интерфейсов, в числе которых есть 2 USB-A, 2 HDMI и разъем для проводного подключения интернета.


Плюсы:

  • Отличная картинка;
  • Тончайшие рамки и качество исполнения корпуса;
  • Устойчивая подставка;
  • Хороший функционал;
  • Возможность голосового управления;
  • Система рекомендаций на основе просмотренного видеоконтента;
  • Смарт ТВ работает быстро;
  • Есть Miracast для потоковой передачи контента;
  • Большое разнообразие интерфейсов;
  • Поддержка Wi-Fi 5;
  • Полное соответствие цены и качества.

Минусы:

  • Скорость переключения каналов. 
Стало известно, какой телевизор с диагональю 32-дюйма самый лучший 

Лучший телевизор Xiaomi 43 дюйма


Качественные и надежные телевизоры Xiaomi с диагональю 43 дюйма отлично дополняют гостинные и спальные комнаты, а также могут похвастаться отличным качеством картинки. На них удобно просматривать любой контент будь то крутые боевики или видео про автомобили, которые вы нашли на просторах Ютуб. Их главным плюсом станет низкая цена, благодаря которой они часто становятся выбором при покупке в небольшом бюджете. 


1. Xiaomi TV A2 43 HDR RU


Xiaomi TV A2 43 HDR RUЛучший телевизор Xiaomi с диагональю 43 дюйма поддерживает воспроизведение видео в формате 4К при 60 к/с, что является гарантией высокой четкости и плавности изображения. К тому же здесь реализованы технологии HDR 10+ и Dolby Vision, которые подстраивают контрастность, яркость и цвета для достижения максимальной реалистичности. Выделяя основные преимущества, стоит также рассказать про большие углы обзора и хорошее антибликовое покрытие. Вместе они создают комфортные условия для просмотра, исключая вероятность возникновения искажений.


В качестве акустической системы выступают два 12-ваттных динамика, которые работают совместно с технологиями DTS, Dolby Digital и Surround. Звучание вам наверняка понравится, за свою стоимость оно определенно лучшее. Среди прочих достоинств отмечается наличие модулей Bluetooth и Wi-Fi, а также поддержка Miracast. Говоря простым языком, она позволяет передавать все, что происходит на дисплее смартфона на телевизор.

Благодаря Android TV вы сможете искать и просматривать кинокартины, сериалы и мультики в любой момент времени, не дожидаясь пока их покажут по телеканалам. Причем вам не придется вручную вбивать каждую букву из названия фильма, ведь комплектный пульт поддерживает голосовое управление. Копилку плюсов пополняет хорошая производительность - для ее обеспечения используется довольно мощная начинка, представленная 2 Гб оперативки и хорошим процессором. В заключении немного поговорим о возможностях подключения - они здесь практически безграничны, что объясняется наличием большого разнообразия интерфейсов, включая 2 USB и 3 HDMI.


Плюсы:

  • Яркая, сочная и очень хорошо проработанная картинка при правильной настройке;
  • Отличный звук с огромным запасом по громкости;
  • Удобный пульт с голосовым управлением;
  • Есть система рекомендаций PatchWall;
  • Разъем для подключения наушников;
  • Узкие рамки;
  • Интуитивно понятный интерфейс;
  • Функциональный Android TV;
  • Быстродействие;
  • 16 Гб встроенной памяти для установки приложений;
  • Подключение к интернету по проводу или Wi-Fi 5 ГГц.

Минусы:

  • Не очень удобно настраивать картинку - при переходе в детальные параметры видеоряд сворачивается.
Лучшие телевизоры с диагональю 43-дюйма

Лучший телевизор Xiaomi 50-55 дюймов


Обзор телевизоров Xiaomi не мог обойтись без моделей с диагональю 50-55 дюймов, ведь они за свою цену предлагают пользователю чуть ли не домашний кинотеатр. На больших экранах четко видно все, даже очень мелкие детали, благодаря чему улучшается эффект реалистичности и вы будете получать от просмотра фильмов еще больше положительных эмоций. Чтобы вы смогли быстро и легко выбрать наиболее подходящий вариант, мы подготовили список, в который попали новинки телевизоров Xiaomi с такими диагоналями. 


2. Xiaomi TV A2 50 LED


Xiaomi TV A2 50 LEDЕсли вы ищите лучший телевизор Xiaomi с диагональю 50 дюймов, то Xiaomi TV A2 ваш вариант. Модель оснащена ЖК-экраном с поддержкой 4К разрешения и частотой обновления кадров 60 Гц, поэтому при просмотре у вас не будет возникать никаких претензий к качеству и плавности картинки. С цветопередачей тоже нет никаких проблем, что гарантируют технологии Dolby Vision и HDR, порадует и высокий уровень яркости, который достигает 300 кд/м2. В роли Смарт-системы выступает Android TV, которая предоставляет большой выбор среди предустановленных и доступных для скачивания приложений. В них вы сможете просматривать любимые фильмы и сериалы без долгой и назойливой рекламы.

Чтобы использование было удобным, производитель предусмотрел целый ряд специальных опций и технологий. Среди них стоит выделить Miracast, функцию голосового управления и Chromecast, позволяющую транслировать приложения со смартфона или планшета на телевизор. Для воспроизведения звукового сопровождения используется 24-ваттная акустическая система, технологии DTS и Dolby Digital, которые проводят работы по улучшению звука.

На боковой части корпуса находится панель со множеством интерфейсов, в числе которых есть 2 USB и 3 HDMI. Благодаря этому вы сможете подключить игровую консоль и насладиться прохождением любимых игр на большом и высокодетализированном экране. Возможность беспроводного соединения тоже присутствует, чему способствует модуль Bluetooth.


Плюсы:

  • Android TV с множеством доступных приложений и возможностью гибкой настройки;
  • Качество изображения и звука;
  • Практически полное отсутствие рамок;
  • Управление голосом;
  • Модуль Wi-Fi 5;
  • Шустрый процессор;
  • Хорошее исполнение и дизайн;
  • Пульт с подключением по Блютуз;
  • Нет засветов;
  • Реалистичная цветопередача;
  • Высокий уровень яркости и контрастности;
  • Быстрый отклик - всего 6 мс;
  • 3 HDMI-порта и 2 USB;
  • Подставка красивая и расположена по центру;
  • Максимальные углы обзора.

Минусы:

  • Встроенный плеер не распознает форматы Avi и mkv.
Подборка топовых 50-дюймовых телевизоров

1. Xiaomi TV A2 55 HDR RU


Xiaomi TV A2 55 HDR RUЛучший телевизор Xiaomi с диагональю 55 дюймов выделяется безрамочным исполнением и наличием Android TV, благодаря которому пользователь получает безграничный доступ к приложениям для просмотра видеоконтента. Его интерфейс очень простой и понятный, поэтому даже у новичков не возникнет никаких трудностей с управлением. Кроме того, здесь установлен модуль Bluetooth и реализована технология Miracast. С ее помощью вы сможете с легкостью выводить изображение или видео с экрана телефона на телевизор. Подключиться к интернету можно как проводным, так и беспроводным путем, поэтому каждый сможет выбрать наиболее подходящий вариант, исходя из своих предпочтений и возможностей.

В основу телевизора лег хороший 4К-дисплей, который воспроизводит качественную картинку с глубокой проработкой черного цвета и отличной реалистичностью. Ее помогают достичь технологии Dolby Vision и HDR. Максимальная частота обновления экрана достигает 60 Гц, за счет чего изображение будет плавным и приятным для восприятия. Запас по яркости большой - 300 кд/м2, цветопередача приятная и реалистичная.

Хорошая акустическая система с мощностью 24 Вт обеспечивает достойное звучание, которого точно хватит для небольших и средних помещений. Плюс, над улучшением его объемности работают технологии DTS и Dolby Digital. При необходимости вы сможете подключить к телевизору флешку, игровую приставку или другое оборудование, ведь на корпусе есть все необходимые разъемы. Расположить его можно как на изящной подставке, так и воспользовавшись настенным креплением VESA 300x300 мм.


Плюсы:

  • Качественная аудиосистема;
  • Четкий 4К экран без засветов;
  • Отличная проработка черного цвета;
  • Android TV с возможностью установки миллионов приложений;
  • Удобное управление;
  • Отличное качество сборки;
  • Быстрый отклик на команды;
  • Высокий уровень яркости;
  • Можно настроить включение и отключение по включению HDMI-устройств;
  • Тончайшие рамки по периметру;
  • Много полезных функций и настроек;
  • Классный пульт с голосовым управлением.

Минусы:

  • Для доступа к настройкам нужно выходить на рабочий стол. 
ТОП 55-дюймовых телевизоров по соотношению цены и качества 

Лучшие телевизоры Xiaomi с большой диагональю


Сравнение топовых телевизоров Xiaomi переходит к модели с диагональю 65 дюймов. Ее главным преимуществом является большой экран, на котором вы сможете комфортно просматривать фильмы издалека и полностью ощутить их атмосферу. Лучше всего такие телевизоры подходят для размещения в больших залах, где можно собираться всей семьей или даже позвать друзей, чтобы разделить с ними эмоции от захватывающего сериала. 


1. Xiaomi Mi TV 4S 65 T2S 2020 LED


Xiaomi Mi TV 4S 65 T2S 2020 LEDВ ТОП лучших телевизоров Xiaomi попадает модель с яркой 65-дюймовой матрицей и технологией HDR 10+, призванной улучшать реалистичность картинки. Видеоряд обновляется с частотой 60 Гц, а над созданием звука работает 20-ваттная акустическая система. Она обеспечивает достойное качество звука, чем создает классную атмосферу для просмотра фильмов и сериалов.


В оснащении модели есть много разных интерфейсов, в том числе USB и HDMI в количестве трех штук и LAN-разъем. Последний позволяет осуществить проводное интернет-подключение. А на случай, если все выходы в роутере заняты, производитель предусмотрел возможность установления беспроводной связи по Wi-Fi 5. 

Дополнительное преимущество заключается в наличии Android TV, открывающего доступ ко множеству полезных приложений. В них вы сможете смотреть фильмы и сериалы, которые выберите сами, а не те, которые показывают по ТВ-каналам. Богатый функционал позволяет интегрировать устройство в экосистему умного дома и осуществлять управление с помощью голосовых команд. В заключении отметим обширный набор функций и технологий по улучшению звука, поддержку Chromecast и наличие Bluetooth для подключения беспроводных устройств.


Плюсы:

  • Достойная 4К картинка;
  • Хороший запас яркости;
  • Отличный вариант для совместного использования с приставками;
  • Есть DLNA;
  • Металлический корпус;
  • Удобный Android TV;
  • Поддержка умной подсветки Yeelight TV Orchestra;
  • Наличие технологий DTS, Dolby Digital, Surround;
  • Удобный Bluetooth-пульт с микрофоном для голосового управления;
  • Сочные цвета.

Минусы:

  • Нет Miracast;
  • Непродуманное расположение разъемов - трудно дотянуться при подвешивании на кронштейне.
Рейтинг хороших телевизоров с диагональю 65-дюймов

Какой телевизор Xiaomi лучше купить в 2024 году?

Номинация  Победитель
Лучший с диагональю 32 дюйма  Xiaomi TV A2 32 LED RU (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoKnjB)
Лучший 43-дюймовый телевизор Xiaomi Xiaomi TV A2 43 HDR RU (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoKnjD)
Топовый 50-дюймовый ТВ Xiaomi TV A2 50 LED (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoKnjE)
Хороший 55-дюймовый телевизор Xiaomi TV A2 55 HDR RU (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoKnjF)
Лучший телевизор 65 дюймов  Xiaomi Mi TV 4S 65 T2S 2020 LED (Реклама. ООО Яндекс, ИНН 7736207543, ERID F7NfYUJRWv19YrCoKnjG)

В статье присутствует реклама: ООО Яндекс, ИНН 7736207543; ООО "МАРКЕТПЛЕЙС". ИНН: 9701048328

Комментарии для сайта Cackle

05 фев 2024